Treffer für henrik allert

Der schwedische Bildhauer Henrik Allert begann sein Studium an der Hochschule für Design und Kunsthandwerk der Universität Göteborg. Anschließend arbeitete er viel mit Keramikdesign bei Rörstrand. Allerts dramatische Figuren bestehen aus Bronze und Steingut und stellen Menschen und Tiere dar.

Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind!

Filter
Schätzung/Preis
140 - 279 EUR
Land
Kategorie
Auktionshaus/Händler
Typ
HENRIK ALLERT. Figurkomposition. Färglitografi, signerad och numrerad 136/225.
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
140 EUR
Auktionshuset Gomér&Andersson ist nicht verbunden
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
140 EUR
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
140 EUR
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
140 EUR