WILKENS UND SÖHNE umfangreiches Silberbesteck "August der Starke"

gegossen, getrieben, ziseliert, 139 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Vorspeiselöffel-, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fisch-, 12 Vorspeisengabeln-, 12 Vorspeisen-, 12 Fisch-, 12 Fleischmesser, 13 Vorleger, 6 Eislöffel, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888. WILKENS UND SÖHNE extensive silver cutlery "August the Strong" Eight hundred. Silver, cast, chased, chased, 139 pieces, consisting of: 12 soup, 12 coffee, 12 starter spoons, 12 meat, 12 cake forks, 12 fish, 12 starter forks, 12 appetizer, 12 fish, 12 meat knives, 13 rugs, 6 ice cream spoons, marked.
Gebote anzeigen Schätzung
1,530 EUR