Henkelvase mit floralem DekorHersteller: Iwan Dmitrijewitsch Saltykow, Moskau 1878. Silber 84 Solotnik. Runder Standfuß, gebauchter Korpus, dekoriert mit Blüten und Weinreben sowie schauseitig ein freies Monogrammfeld. Feingehaltsstempel, mehrfach Meistermarke, Beschaumeisterzeichen auf Kyrillisch «I.K.», nicht identifizierbar, und mehrfach Stadtmarke. Altersspuren.H. 23, B. 13,2 cm. 295,4 gr.Handled vase with floral decoration. Ivan Dmitryevich Saltykov, Moscow 1878. Silver 84 zolotnik. Round base, bulbous body, decorated with flowers and vines as well as obverse a free monogram field. Hallmark, multiple maker’s marks, assay mark in Cyrillic «I.K.», not identifiable, and multiple town marks. Signs of age.H 23, W 13,2 cm. 295,4 g.
Gebote anzeigen Schätzung
385 EUR