Art Deco Stil! Kette Gold 585 Brillanten Chalzedon Onyx

Wunderschöne, leicht und elegant wirkende Kette im Art Deco Stil aus eisblauen, polierten Chalzedon Kugeln. Durch zwei schwarze Onyxkugeln und zwei funkelnde, diamantbesetzte Rondelle aus Weißgold 585 / 14 Kt wird die Mitte des Colliers sehr charmant akzentuiert. Die Diamanten in Brillanschliff haben ein Steingewicht von zus. ca. 0,2 ct. Geschlossen wird die Kette mit einer polierten Kugelschließe mit Steckmechanismus und Sicherungshaken aus Weißgold 585 / 14 Kt (gestempelt und garantiert). Charakteristisch für den Schmuck des Art Deco ist die spannungsvolle Kombination von schwarzem Onyx mit Diamanten und unterschiedlichen farbigen Edelsteinen, wie z.B. hier dem zart blauen Chalzedon. Die Kette ist ein zeitloses, apartes Schmuckstück und kann zu vielen Gelegenheiten getragen werden.
599 EUR