Art Deco Stil! Toller Anhänger Weiß Gold 750 Jade Brillanten Onyx

Traumhafter Anhänger im Art Deco Stil, gearbeitet aus Weißgold 750 / 18 Kt (gestempelt und garantiert) mit einem großen ornamental gravierten Jadetropfen. Der intensiv grüne Edelstein ist beweglich an einer großen und rückseitig zu öffnenden, diamantbesetzten Öse befestigt. Ein Onxyrondell sowie drei weitere Brillanten akzentuieren das Schmuckstück. Die insgesamt 47 Diamanten im Brillantschliff sind von ausgezeichneter Qualität und haben ein Steingewicht von zus. ca. 0,25 Carat. Der elegante Anhänger im Stil des Art Deco lässt sich hervorragend zu verschiedenen Stilen kombinieren und setzt zu jedem Outfit einen wundervollen Akzent.
599 EUR