Asphaltarbeiter, 1957
Asphaltarbeiter, 1957

Asphaltarbeiter, 1957

250 EUR

Werkverzeichnis Söhn 678. Original-Holzschnitt. Auf Bütten ca. 28 x 20 cm, Plattenformat 9,3 x 12 cm. In der Platte links unten mit dem Monogramm von Conrad Felixmüller "FM". Auflage 1000, Edition für die Publikation "Conrad Felixmüller - Das Graphische Werk", hrsgg. 1975. Säurefreies Passepartout, 2 cm Holzleiste mit Silberfolienauflage, ca. 40 x 30 cm. Zertifikat + WVZ-Auszug. Werkverzeichnis Söhn 678. Original-Holzschnitt. Auf Bütten ca. 28 x 20 cm, Plattenformat 9,3 x 12 cm. In der Platte links unten mit dem Monogramm von Conrad Felixmüller "FM". Auflage 1000, Edition für die Publikation "Conrad Felixmüller - Das Graphische Werk", hrsgg. 1975. Säurefreies Passepartout, 2 cm Holzleiste mit Silberfolienauflage, ca. 40 x 30 cm. Zertifikat + WVZ-Auszug. Ausstellung: verlängert bis 20.01.2019, Conrad Felixmüller in: "Die einzig revolutionäre Kraft ist die Kunst", Lindenau-Museum Altenburg "Die Altenburger Ausstellung fragt anlässlich des doppelten Jubiläums nach dem beiden historischen Ereignissen innewohnenden revolutionären Potenzial von Kunst und stellt sich die Frage, wo diese entscheidende Kraft der Kunst heute geblieben ist. In drei Räumen erleben die Besucher die Jahre 1918 und 1968 durch den Spiegel der Kunst, um sich schließlich in der Gegenwart wieder zu finden, wo die Kunst erneut als Möglichkeitsform des Widerstandes entdeckt wird. Gezeigt werden u. a. Arbeiten von Conrad Felixmüller.", Ausstellung:, verlängert bis 20.01.2019, Conrad Felixmüller in: "Die einzig revolutionäre Kraft ist die Kunst", Lindenau-Museum Altenburg, "Die Altenburger Ausstellung fragt anlässlich des doppelten Jubiläums nach dem beiden historischen Ereignissen innewohnenden revolutionären Potenzial von Kunst und stellt sich die Frage, wo diese entscheidende Kraft der Kunst heute geblieben ist. In drei Räumen erleben die Besucher die Jahre 1918 und 1968 durch den Spiegel der Kunst, um sich schließlich in der Gegenwart wieder zu finden, wo die Kunst erneut als Möglichkeitsform des Widerstandes entdeckt wird. Gezeigt werden u. a. Arbeiten von Conrad Felixmüller."
250 EUR

Diego Rivera (1886-1957) The Rivals

8,073,588 EUR

Ste. Hilaire

Ste. Hilaire

5,717,111 EUR

Miquel Barceló (b. 1957)

Miquel Barceló (b. 1957)

4,531,670 EUR

15.12.60

15.12.60

5,298,490 EUR

George Condo (b. 1957) Nude and Forms

5,096,388 EUR

George Condo (b. 1957) Washington Square Park
Peinture 195 x 130 cm, 3 février 1957

3,281,620 EUR

Miquel Barceló (B. 1957)

Miquel Barceló (B. 1957)

2,585,963 EUR

Retrato de la Actriz Matilde Palou

2,209,850 EUR

1,553,500 EUR

Miquel Barceló (b. 1957)

Miquel Barceló (b. 1957)

1,484,610 EUR

Raymond Pettibon (b. 1957)

Raymond Pettibon (b. 1957)

1,198,575 EUR