Ihre Suche nach Kunst, Design, Antiquitäten und Sammlerstücken beginnt hier

CHRISTUS IN DER RAST
CHRISTUS IN DER RAST

CHRISTUS IN DER RAST

Händler
loading...
Fester Preis
6,180 EUR

Über das Objekt

Alpenländisch, wohl 16.Jh., Weichholz gefasst, vollrund geschnitz, Christus sitz nur mit einem Tuch bekleidet vornübergebeugt auf einem Sockel, den Kopf aus seine rechte Hand gestützt, H: ca 75 cm. Al...
Händler
loading...
Fester Preis
6,180 EUR

Sie erhalten eine E-Mail, sobald neue Objekte dieser Kategorie zur Verfügung stehen!


Sie erhalten eine E-Mail, sobald neue Objekte dieser Kategorie zur Verfügung stehen!



Verkaufte Objekte

Ludwig mies van der rohe
Verkauft

Ludwig mies van der rohe

Erzielter Preis
6,257,080 EUR

Vastagh, György
Verkauft

Vastagh, György

Erzielter Preis
1,600,000 EUR

Fritz Klimsch.
Verkauft

Fritz Klimsch.

Erzielter Preis
260,000 EUR

Wilhelm Lehmbruck, ?Büste der Knienden?
Verkauft
Renée Sintenis ?Der Esel von Seelow"
Verkauft

Renée Sintenis ?Der Esel von Seelow"

Erzielter Preis
95,200 EUR

Bronzebüste der Aphrodite
Verkauft

Bronzebüste der Aphrodite

Erzielter Preis
70,000 EUR

Afrikanerin Elfenbein
Verkauft

Afrikanerin Elfenbein

Erzielter Preis
50,000 EUR

Der Empfindsame
Verkauft

Der Empfindsame

Erzielter Preis
44,280 EUR