Daniel Nikolaus Chodowiecki - Eine Straße in St. Petersburg

50 EUR

Eine Straße in St. Petersburg Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "G: Mayr del:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki sc 1793" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 717 II/III Serie: 5-7. Blatt zu Storch's Gemälde von Petersburg. 2. Theil, Blatt 5, Titelkupfer Größe: 7,1 x 11,5 cm Weitere Größen: Papier: 11,9 x 17,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1793 Ohne die Randeinfälle des ersten Zustandes. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Eine Straße in St. Petersburg, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "G: Mayr del:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki sc 1793" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 717 II/III Serie: 5-7. Blatt zu Storch's Gemälde von Petersburg. 2. Theil, Blatt 5, Titelkupfer Größe: 7,1 x 11,5 cm Weitere Größen: Papier: 11,9 x 17,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1793, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "G: Mayr del:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki sc 1793" Zustand: Sehr guter Zustand Werksverzeichnis: E 717 II/III Serie: 5-7. Blatt zu Storch's Gemälde von Petersburg. 2. Theil, Blatt 5, Titelkupfer Größe: 7,1 x 11,5 cm Weitere Größen: Papier: 11,9 x 17,7 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1793, unten links signiert: "G: Mayr del:"; unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki sc 1793", Zustand: Sehr guter Zustand, Werksverzeichnis: E 717 II/III, Serie: 5-7. Blatt zu Storch's Gemälde von Petersburg. 2. Theil, Blatt 5, Titelkupfer, Größe: 7,1 x 11,5 cm, Weitere Größen: Papier: 11,9 x 17,7 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1793, Ohne die Randeinfälle des ersten Zustandes. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Ohne die Randeinfälle des ersten Zustandes. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
50 EUR

A B, St. James

A B, St. James

20,713,863 EUR

Claude MONET (1840-1926)

Claude MONET (1840-1926)

5,998,200 EUR

The Kermesse of St. George

The Kermesse of St. George

5,319,199 EUR

Mont St. Hilaire

Mont St. Hilaire

3,377,077 EUR

St. Barbara in a wooded landscape

4,078,800 EUR

St. Jeannet

St. Jeannet

3,555,713 EUR

Vision of St. Sergius, When a Child, 1922

3,217,704 EUR

Le Pin de Bertaud

Le Pin de Bertaud

3,721,250 EUR