Daniel Nikolaus Chodowiecki - Pfarrer mit dem Pfeifenrohr & Die gräfliche

170 EUR

Pfarrer mit dem Pfeifenrohr & Die gräfliche Familie am Klavier Technik: Radierung auf Papier Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass stockfleckig, knapp entlang der Druckplattenkante beschnitten. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 840 I/II; E 841 I/II Serie: aus: 8 Blätter zu Beckers Almanach für 1798, Blatt 3 und 4, Bogen Größe: 8,9 x 5,9 cm Weitere Größen: Bild 2: 8,9 x 6,0 cm; Platte: 12,8 x 17,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1797 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Pfarrer mit dem Pfeifenrohr & Die gräfliche Familie am Klavier, Technik: Radierung auf Papier Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass stockfleckig, knapp entlang der Druckplattenkante beschnitten. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 840 I/II; E 841 I/II Serie: aus: 8 Blätter zu Beckers Almanach für 1798, Blatt 3 und 4, Bogen Größe: 8,9 x 5,9 cm Weitere Größen: Bild 2: 8,9 x 6,0 cm; Platte: 12,8 x 17,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1797, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass stockfleckig, knapp entlang der Druckplattenkante beschnitten. Provenienz: Sammlung Gretschel Werksverzeichnis: E 840 I/II; E 841 I/II Serie: aus: 8 Blätter zu Beckers Almanach für 1798, Blatt 3 und 4, Bogen Größe: 8,9 x 5,9 cm Weitere Größen: Bild 2: 8,9 x 6,0 cm; Platte: 12,8 x 17,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1797, Zustand: Guter Zustand, auf dem Blattrand blass stockfleckig, knapp entlang der Druckplattenkante beschnitten. Provenienz: Sammlung Gretschel, Werksverzeichnis: E 840 I/II; E 841 I/II, Serie: aus: 8 Blätter zu Beckers Almanach für 1798, Blatt 3 und 4, Bogen, Größe: 8,9 x 5,9 cm, Weitere Größen: Bild 2: 8,9 x 6,0 cm; Platte: 12,8 x 17,3 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1797, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
170 EUR