Daniel Nikolaus Chodowiecki - Pfarrer von Morkendorf bei Minchen &

180 EUR

Pfarrer von Morkendorf bei Minchen & Die Verlobung Minchens Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "D. Chodowiecki f."; unten mittig bezeichnet: "Nicht wahr Lottchen hat es Ihnen vertraut?/p. 129"; unten links signiert: "D. Chodowiecki. f."; unten mittig bezeichnet: "Sie ist ganz entschlossen die Ihrige zu werden p.148" Zustand: Guter Zustand. Grobe druckbedingte Quetschfalte unten rechts Werksverzeichnis: E 925 II/II; E 926 Ib/II Serie: 8 Blätter zu Becker's Taschenbuch für 1801, Blatt 5 und 6 Größe: 9,4 x 5,9 cm Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,6 cm Papier: 12,8 x 18,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1800 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Pfarrer von Morkendorf bei Minchen & Die Verlobung Minchens, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "D. Chodowiecki f."; unten mittig bezeichnet: "Nicht wahr Lottchen hat es Ihnen vertraut?/p. 129"; unten links signiert: "D. Chodowiecki. f."; unten mittig bezeichnet: "Sie ist ganz entschlossen die Ihrige zu werden p.148" Zustand: Guter Zustand. Grobe druckbedingte Quetschfalte unten rechts Werksverzeichnis: E 925 II/II; E 926 Ib/II Serie: 8 Blätter zu Becker's Taschenbuch für 1801, Blatt 5 und 6 Größe: 9,4 x 5,9 cm Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,6 cm Papier: 12,8 x 18,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1800, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "D. Chodowiecki f."; unten mittig bezeichnet: "Nicht wahr Lottchen hat es Ihnen vertraut?/p. 129"; unten links signiert: "D. Chodowiecki. f."; unten mittig bezeichnet: "Sie ist ganz entschlossen die Ihrige zu werden p.148" Zustand: Guter Zustand. Grobe druckbedingte Quetschfalte unten rechts Werksverzeichnis: E 925 II/II; E 926 Ib/II Serie: 8 Blätter zu Becker's Taschenbuch für 1801, Blatt 5 und 6 Größe: 9,4 x 5,9 cm Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,6 cm Papier: 12,8 x 18,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1800, unten links signiert: "D. Chodowiecki f."; unten mittig bezeichnet: "Nicht wahr Lottchen hat es Ihnen vertraut?/p. 129"; unten links signiert: "D. Chodowiecki. f."; unten mittig bezeichnet: "Sie ist ganz entschlossen die Ihrige zu werden p.148", Zustand: Guter Zustand. Grobe druckbedingte Quetschfalte unten rechts, Werksverzeichnis: E 925 II/II; E 926 Ib/II, Serie: 8 Blätter zu Becker's Taschenbuch für 1801, Blatt 5 und 6, Größe: 9,4 x 5,9 cm, Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,6 cm Papier: 12,8 x 18,9 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1800, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
180 EUR

GENFERSEE VON CHEXBRES AUSLAKE GENEVA FROM CHEXBRES
Claude MONET (1840-1926)

Claude MONET (1840-1926)

5,998,200 EUR

Blaue Kappe (Blue Cap)

Blaue Kappe (Blue Cap)

5,298,000 EUR

Die Mutter von Joseph Beuys

Die Mutter von Joseph Beuys

4,660,988 EUR

Eiger, Mönch und Jungfrau von Beatenberg aus, 1910
Alexej von Jawlensky (1864-1941) Mit rundem Tisch
152A. NILS VON DARDEL, "Vattenfallet".

2,858,819 EUR

Panorama von Flims. 1904.

Panorama von Flims. 1904.

3,164,000 EUR