Daniel Nikolaus Chodowiecki - Sechs grosse Begebenheiten des vorletzten

1,300 EUR

Sechs grosse Begebenheiten des vorletzten Decenniums Technik: Radierung auf Papier 1 Blatt unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: del: & sc:"; 2 Blatt unten mittig signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:"; 3 Blatt unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: del: & sculps: 1791"; 4 Blatt unten rechts signiert und datiert: "D Zustand: Sehr guter Zustand, stellenweise leicht stockfleckig, die Blattkanten sind unbeschnitten. Werksverzeichnis: E 661 II/III Serie: aus: Goettinger Taschen Calender auf das Jahr 1792, Bogen Größe: 7,6 x 5,1 cm Weitere Größen: Darstellung: 8,8 x 5,1 cm; Platte: 22,9 x 20,2 cm; Papier: 26,1 x 21,6 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1791 Zweiter Zustand vor der Nummerierung, aber mit der Signatur. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Sechs grosse Begebenheiten des vorletzten Decenniums, Technik: Radierung auf Papier 1 Blatt unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: del: & sc:"; 2 Blatt unten mittig signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:"; 3 Blatt unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: del: & sculps: 1791"; 4 Blatt unten rechts signiert und datiert: "D Zustand: Sehr guter Zustand, stellenweise leicht stockfleckig, die Blattkanten sind unbeschnitten. Werksverzeichnis: E 661 II/III Serie: aus: Goettinger Taschen Calender auf das Jahr 1792, Bogen Größe: 7,6 x 5,1 cm Weitere Größen: Darstellung: 8,8 x 5,1 cm; Platte: 22,9 x 20,2 cm; Papier: 26,1 x 21,6 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1791, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier 1 Blatt unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: del: & sc:"; 2 Blatt unten mittig signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:"; 3 Blatt unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: del: & sculps: 1791"; 4 Blatt unten rechts signiert und datiert: "D Zustand: Sehr guter Zustand, stellenweise leicht stockfleckig, die Blattkanten sind unbeschnitten. Werksverzeichnis: E 661 II/III Serie: aus: Goettinger Taschen Calender auf das Jahr 1792, Bogen Größe: 7,6 x 5,1 cm Weitere Größen: Darstellung: 8,8 x 5,1 cm; Platte: 22,9 x 20,2 cm; Papier: 26,1 x 21,6 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1791, 1 Blatt unten rechts signiert: "D Chodowiecki inv: del: & sc:"; 2 Blatt unten mittig signiert: "D: Chodowiecki inv: & sc:"; 3 Blatt unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: del: & sculps: 1791"; 4 Blatt unten rechts signiert und datiert: "D, Zustand: Sehr guter Zustand, stellenweise leicht stockfleckig, die Blattkanten sind unbeschnitten. Werksverzeichnis: E 661 II/III, Serie: aus: Goettinger Taschen Calender auf das Jahr 1792, Bogen, Größe: 7,6 x 5,1 cm, Weitere Größen: Darstellung: 8,8 x 5,1 cm; Platte: 22,9 x 20,2 cm; Papier: 26,1 x 21,6 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1791, Zweiter Zustand vor der Nummerierung, aber mit der Signatur. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Zweiter Zustand vor der Nummerierung, aber mit der Signatur. Zweiter Zustand vor der Nummerierung, aber mit der Signatur. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
1,300 EUR

Dodo mit grossem Fächer

Dodo mit grossem Fächer

9,457,440 EUR

Claude MONET (1840-1926)

Claude MONET (1840-1926)

5,998,200 EUR

Etretat, falaise et Porte d'Amont, grosse mer
Großer Geist Nr. 9, 1998 – Thomas Schütte
Großer Geist Nr. 9

Großer Geist Nr. 9

2,895,750 EUR

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,380,950 EUR

Ein Grosser Hund

1,975,838 EUR