Daniel Nikolaus Chodowiecki - Tanz um Apoll & "Das Weingericht"

400 EUR

Tanz um Apoll & "Das Weingericht" Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & fec: 1794"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del & f"; verso Sammlungsstempel Zustand: Hervorragender Zustand. Provenienz: Du Bois Werksverzeichnis: E 738 Ia/II; E 739 Ia/II Serie: Zwei Blätter zu W. G. Becker's Taschenbuch für 1795, Bogen Größe: 8,8 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,5 cm Papier: 13,8 x 19,1 cm Pappe: 15,0 x 19,6 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1794 Mit den Randeinfällen von der unzerschnittenen Platte gedruckt. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Tanz um Apoll & "Das Weingericht", Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & fec: 1794"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del & f"; verso Sammlungsstempel Zustand: Hervorragender Zustand. Provenienz: Du Bois Werksverzeichnis: E 738 Ia/II; E 739 Ia/II Serie: Zwei Blätter zu W. G. Becker's Taschenbuch für 1795, Bogen Größe: 8,8 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,5 cm Papier: 13,8 x 19,1 cm Pappe: 15,0 x 19,6 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1794, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & fec: 1794"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del & f"; verso Sammlungsstempel Zustand: Hervorragender Zustand. Provenienz: Du Bois Werksverzeichnis: E 738 Ia/II; E 739 Ia/II Serie: Zwei Blätter zu W. G. Becker's Taschenbuch für 1795, Bogen Größe: 8,8 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,5 cm Papier: 13,8 x 19,1 cm Pappe: 15,0 x 19,6 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1794, links unten rechts signiert und datiert: "D: Chodowiecki del: & fec: 1794"; rechts unten rechts signiert: "D: Chodowiecki del & f"; verso Sammlungsstempel, Zustand: Hervorragender Zustand. Provenienz: Du Bois, Werksverzeichnis: E 738 Ia/II; E 739 Ia/II, Serie: Zwei Blätter zu W. G. Becker's Taschenbuch für 1795, Bogen, Größe: 8,8 x 6 cm, Weitere Größen: Platte: 11,3 x 17,5 cm Papier: 13,8 x 19,1 cm Pappe: 15,0 x 19,6 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1794, Mit den Randeinfällen von der unzerschnittenen Platte gedruckt. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Mit den Randeinfällen von der unzerschnittenen Platte gedruckt. Mit den Randeinfällen von der unzerschnittenen Platte gedruckt. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
400 EUR

Das Soldatenbad (Artillerymen)

19,404,631 EUR

Ohne Titel (aus der Serie Das Floß der Medusa)
Claude MONET (1840-1926)

Claude MONET (1840-1926)

5,998,200 EUR

Die ältere Schwester. Um 1889.

5,216,000 EUR

Der Frühling. Fassung IV. Um 1912.

3,357,900 EUR

Das Winzerfest. 1865.

Das Winzerfest. 1865.

3,308,400 EUR

Strickendes Mädchen. Um 1883/84.

2,415,700 EUR

Die Mutter, um 1911

Die Mutter, um 1911

1,956,960 EUR

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,380,950 EUR

Tanz mit gelbem Fächer

Tanz mit gelbem Fächer

2,055,073 EUR

Maria mit Kind. Um 1530.

Maria mit Kind. Um 1530.

1,681,000 EUR