Daniel Nikolaus Chodowiecki - Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender

190 EUR

Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender für 1779 Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D: Chodowieski inv: & sc."; links mittig bezeichnet: "Elisabeth geb: den 22. May/1770"; rechts mittig bezeichnet: "Königl: Großbr: u. Churf. Braunschw. Lüneb: Genealogischer Kalender auf das 1779. Jahr Lauenburg bey J.G. Zustand: Guter Zustand Provenienz: Du Bois Werksverzeichnis: E 270 II/II Serie: Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender für 1779, Bogen Größe: 8,9 x 5 cm Weitere Größen: Platte: 10,7 x 13,2 cm Papier: 13,8 x 18,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1778 Wiederholung von Engelmann Nr. 253, mit folgenden Abweichungen: auf dem Titel hinter "Berenberg" ist "u. Dantzman." weggefallen. Die rechten Flügel des Genius haben hier drei Sterne, von derselben Größe wie die fünf Sterne in den linken Flügeln. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender für 1779, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D: Chodowieski inv: & sc."; links mittig bezeichnet: "Elisabeth geb: den 22. May/1770"; rechts mittig bezeichnet: "Königl: Großbr: u. Churf. Braunschw. Lüneb: Genealogischer Kalender auf das 1779. Jahr Lauenburg bey J.G. Zustand: Guter Zustand Provenienz: Du Bois Werksverzeichnis: E 270 II/II Serie: Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender für 1779, Bogen Größe: 8,9 x 5 cm Weitere Größen: Platte: 10,7 x 13,2 cm Papier: 13,8 x 18,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1778, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier links unten rechts signiert: "D: Chodowieski inv: & sc."; links mittig bezeichnet: "Elisabeth geb: den 22. May/1770"; rechts mittig bezeichnet: "Königl: Großbr: u. Churf. Braunschw. Lüneb: Genealogischer Kalender auf das 1779. Jahr Lauenburg bey J.G. Zustand: Guter Zustand Provenienz: Du Bois Werksverzeichnis: E 270 II/II Serie: Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender für 1779, Bogen Größe: 8,9 x 5 cm Weitere Größen: Platte: 10,7 x 13,2 cm Papier: 13,8 x 18,1 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1778, links unten rechts signiert: "D: Chodowieski inv: & sc."; links mittig bezeichnet: "Elisabeth geb: den 22. May/1770"; rechts mittig bezeichnet: "Königl: Großbr: u. Churf. Braunschw. Lüneb: Genealogischer Kalender auf das 1779. Jahr Lauenburg bey J.G. Zustand: Guter Zustand, Provenienz: Du Bois, Werksverzeichnis: E 270 II/II, Serie: Titel und Portrait zum Lauenburger Kalender für 1779, Bogen, Größe: 8,9 x 5 cm, Weitere Größen: Platte: 10,7 x 13,2 cm Papier: 13,8 x 18,1 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1778, Wiederholung von Engelmann Nr. 253, mit folgenden Abweichungen: auf dem Titel hinter "Berenberg" ist "u. Dantzman." weggefallen. Die rechten Flügel des Genius haben hier drei Sterne, von derselben Größe wie die fünf Sterne in den linken Flügeln. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Wiederholung von Engelmann Nr. 253, mit folgenden Abweichungen: auf dem Titel hinter "Berenberg" ist "u. Dantzman." weggefallen. Die rechten Flügel des Genius haben hier drei Sterne, von derselben Größe wie die fünf Sterne in den linken Flügeln. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
190 EUR

Three Studies for a Portrait of John Edwards
Three Studies for a Portrait of George Dyer

47,419,030 EUR

Portrait d'Angel Fernández de Soto

40,983,514 EUR

Francis Bacon (1909-1992) Study for Portrait
Portrait of Henrietta Moraes

Portrait of Henrietta Moraes

42,558,615 EUR

Self Portrait

Self Portrait

31,744,180 EUR

Three Studies of George Dyer

Three Studies of George Dyer

33,130,812 EUR

Self-Portrait

Self-Portrait

25,910,245 EUR

Two Studies for a Self-Portrait

30,528,810 EUR