Daniel Nikolaus Chodowiecki - Wallenstein im Feldlager

90 EUR

Wallenstein im Feldlager Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:" Zustand: Guter Zustand, blass verfärbt und stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 943 II/II Serie: 18. Blatt zur Deutschen Monatsschrift für 1800 Größe: 16 x 9,6 cm Weitere Größen: Platte: 21,0 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1800 Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Wallenstein im Feldlager, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:" Zustand: Guter Zustand, blass verfärbt und stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 943 II/II Serie: 18. Blatt zur Deutschen Monatsschrift für 1800 Größe: 16 x 9,6 cm Weitere Größen: Platte: 21,0 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1800, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:" Zustand: Guter Zustand, blass verfärbt und stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 943 II/II Serie: 18. Blatt zur Deutschen Monatsschrift für 1800 Größe: 16 x 9,6 cm Weitere Größen: Platte: 21,0 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,3 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1800, unten links signiert: "D: Chodowiecki del: & sculps:", Zustand: Guter Zustand, blass verfärbt und stellenweise fleckig. Werksverzeichnis: E 943 II/II, Serie: 18. Blatt zur Deutschen Monatsschrift für 1800, Größe: 16 x 9,6 cm, Weitere Größen: Platte: 21,0 x 12,8 cm; Papier: 21,4 x 13,3 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1800, Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
90 EUR

8,239,273 EUR

10.1.68

10.1.68

7,720,384 EUR

Mädchen im Sessel (Lila), 1965-66 – Gerhard Richter
Claude MONET (1840-1926)

Claude MONET (1840-1926)

5,998,200 EUR

Dame im Fauteuil (Woman in an Armchair)

6,812,750 EUR

Akte im Freien (Drei badende Frauen)

4,070,497 EUR

Mädchen im Grünen (Girl in the Foliage)

5,055,862 EUR

Green Cross

Green Cross

4,296,761 EUR

Segelboote im Sturm

Segelboote im Sturm

4,022,614 EUR

Thunersee mit Stockhornkette im Winter

3,665,710 EUR