Daniel Nikolaus Chodowiecki - Walpurgisnacht

200 EUR

Walpurgisnacht Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & sc: 1790" Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Werksverzeichnis: E 629 Serie: Titel-Vignette zu Klamer Schmidts neue poetische Briefe Größe: 6,2 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 6,4 x 7,0 cm; Papier: 8,3 x 8,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1790 Probedruck vor dem Eindruck in das Titelblatt. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Walpurgisnacht, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & sc: 1790" Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Werksverzeichnis: E 629 Serie: Titel-Vignette zu Klamer Schmidts neue poetische Briefe Größe: 6,2 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 6,4 x 7,0 cm; Papier: 8,3 x 8,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1790, Technik: Radierung auf Papier, Technik: Radierung auf Papier unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & sc: 1790" Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Werksverzeichnis: E 629 Serie: Titel-Vignette zu Klamer Schmidts neue poetische Briefe Größe: 6,2 x 6 cm Weitere Größen: Platte: 6,4 x 7,0 cm; Papier: 8,3 x 8,9 cm Epoche: Klassizismus Jahr: 1790, unten links signiert und datiert: "D: Chodowiecki inv: & sc: 1790", Zustand: Guter Zustand, leicht fleckig. Werksverzeichnis: E 629, Serie: Titel-Vignette zu Klamer Schmidts neue poetische Briefe, Größe: 6,2 x 6 cm, Weitere Größen: Platte: 6,4 x 7,0 cm; Papier: 8,3 x 8,9 cm, Epoche: Klassizismus, Jahr: 1790, Probedruck vor dem Eindruck in das Titelblatt. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Probedruck vor dem Eindruck in das Titelblatt. Probedruck vor dem Eindruck in das Titelblatt. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
200 EUR

Claude MONET (1840-1926)

Claude MONET (1840-1926)

5,998,200 EUR

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,380,950 EUR

Trevelfast, 2004 – Daniel Richter

542,626 EUR

René Daniëls (b. 1950)

René Daniëls (b. 1950)

481,500 EUR

Daniel Garber (1880-1958) LATE AFTERNOON-SEPTEMBER
Daniel Richter (b. 1962)

Daniel Richter (b. 1962)

424,800 EUR

Dominanz der Annalen

Dominanz der Annalen

392,400 EUR