urige massive funktionstüchtige Hobelbank, Werkbank, Küchentisch Z1731

praktische alte massive Hobelbank, Werkbank, Esstisch, Schreibtisch, Deutsche Spindel Größe:Höhe x Breite x Tiefe 79 x 217 x 99 Größe:Höhe x Breite x Tiefe 79 x 217 x 99 Größe:Höhe x Breite x Tiefe 79 x 217 x 99 Hier handelt es sich um eine sehr schöne urigerestaurierte Hobelbank aus massiven Holz - schwer mit belebter und geölter / patinierter Oberfläche und alten inaktiven Würmlöchern.  Hier handelt es sich um eine sehr schöne urigerestaurierte Hobelbank aus massiven Holz - schwer mit belebter und geölter / patinierter Oberfläche und alten inaktiven Würmlöchern.  Hier handelt es sich um eine sehr schöne urigerestaurierte Hobelbank aus massiven Holz - schwer mit belebter und geölter / patinierter Oberfläche und alten inaktiven Würmlöchern.  Die Hobelbank befindet sich in einen sehr schönenkomplett überarbeiteten = restaurierten funktionellen / praktischen Zustand ! Beide Holzspindel sind funktionstüchtig und für Ihren Tätigkeit sofort verwendbar Die Hobelbank befindet sich in einen sehr schönenkomplett überarbeiteten = restaurierten funktionellen / praktischen Zustand ! Beide Holzspindel sind funktionstüchtig und für Ihren Tätigkeit sofort verwendbar Die Hobelbank befindet sich in einen sehr schönenkomplett überarbeiteten = restaurierten funktionellen / praktischen Zustand ! Beide Holzspindel sind funktionstüchtig und für Ihren Tätigkeit sofort verwendbar Diese alte urige Hobelbank wurde mit Liebe zum Detaildamals vor ca. 130 Jahren hergestellt Diese alte urige Hobelbank wurde mit Liebe zum Detaildamals vor ca. 130 Jahren hergestellt Die Oberfläche dieser restaurierten Hobelbank ist besonders urig und ansprechend erhalten.  Diese Werkbank ist ein ideales nachhaltiges Stück welches auch als schöner Esstisch, Bürotisch, TV-Schrank, usw...zu verwenden ist, auch der Einsatz als Werkbank ist bestens geeignet (Spindel funktionieren), Das Holz wurde schön gewachst und Holzwurm behandelt, die Platte lässt sich vom Untergestell einfach durch ein herunterheben trennen, dadurch ist diese auch leichter in den Wohnraum zu transportieren,  Diese Werkbank ist ein ideales nachhaltiges Stück welches auch als schöner Esstisch, Bürotisch, TV-Schrank, usw...zu verwenden ist, auch der Einsatz als Werkbank ist bestens geeignet (Spindel funktionieren), Das Holz wurde schön gewachst und Holzwurm behandelt, die Platte lässt sich vom Untergestell einfach durch ein herunterheben trennen, dadurch ist diese auch leichter in den Wohnraum zu transportieren,  Diese Werkbank ist ein ideales nachhaltiges Stück welches auch als schöner Esstisch, Bürotisch, TV-Schrank, usw...zu verwenden ist, auch der Einsatz als Werkbank ist bestens geeignet (Spindel funktionieren), Das Holz wurde schön gewachst und Holzwurm behandelt, die Platte lässt sich vom Untergestell einfach durch ein herunterheben trennen, dadurch ist diese auch leichter in den Wohnraum zu transportieren,  Diese Werkbank ist ein ideales nachhaltiges Stück welches auch als schöner Esstisch, Bürotisch, TV-Schrank, usw...zu verwenden ist, auch der Einsatz als Werkbank ist bestens geeignet (Spindel funktionieren), Das Holz wurde schön gewachst und Holzwurm behandelt, die Platte lässt sich vom Untergestell einfach durch ein herunterheben trennen, dadurch ist diese auch leichter in den Wohnraum zu transportieren,  Das Untergestell kann durch seitliche Keile einfach auseinandergebaut werden. Dies ist ein wunderschönes aufbereitetes praktisches Stück mit urigen geschichtlichen Charakter! Ein Nachhaltiges altes Stück für Ihr Zuhause ! Dies ist ein wunderschönes aufbereitetes praktisches Stück mit urigen geschichtlichen Charakter! Ein Nachhaltiges altes Stück für Ihr Zuhause !
1,195 EUR