Erwin Pendl (1875-1945) - Häuseransicht aus Wien

Häuseransicht aus Wien. Aquarell auf Karton. Rechts unten signiert. Blattgröße: 33 x 18 cm. Unter Passepartout montiert. Typisches Wienmotiv des österreichischen Veduten- und Architekturmalers, Illustrators und Schriftstellers Erwin Pendl (1875-1945). – Sehr gut erhalten.Wir versenden international mit UPS.
Gebote anzeigen Schätzung
350 EUR

Femme dans la nuit

Femme dans la nuit

19,946,970 EUR

Ohne Titel (aus der Serie Das Floß der Medusa)
Jeff Koons (b.1945)

Jeff Koons (b.1945)

4,588,743 EUR

Eiger, Mönch und Jungfrau von Beatenberg aus, 1910
Cottonwood Tree in Spring

Cottonwood Tree in Spring

3,403,965 EUR

Anselm Kiefer (b. 1945)

Anselm Kiefer (b. 1945)

2,395,733 EUR

Anselm Kiefer (b. 1945)

Anselm Kiefer (b. 1945)

2,728,872 EUR

Jean Francois Millet (French, 1814-1875)

2,910,863 EUR

Schreibender Knabe mit Schwesterchen I. 1875.
Der Brienzersee von Breitlauenen aus, 1906

2,228,400 EUR