Heiliger in Mönschhabit
Heiliger in Mönschhabit

Heiliger in Mönschhabit

300 EUR

Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz gebeitz, vollrund geschnitz, auf flacher Plinthe stehende Ganzfigur, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch.
300 EUR

RELIEF MIT DER HEILIGEN FAMILIE

36,900 EUR

Bernhard Heiliger, ?Seraph I?

Bernhard Heiliger, ?Seraph I?

43,750 EUR

HEILIGE MARIA LACTANS

HEILIGE MARIA LACTANS

24,600 EUR

DIE ANBETUNG DER HEILIGEN DREI KÖNIGE
2 HEILIGENFIGUREN IM RELIEF

2 HEILIGENFIGUREN IM RELIEF

13,940 EUR

Bernhard Heiliger, Figur mit erhobenen Armen I B

Books - Da Majano, Benedetto.

10,000 EUR

?Schräger Torso"

8,750 EUR

?Beschwingte Figur"

8,750 EUR

ANBETUNG DER HEILIGEN DREI KÖNIGE

6,970 EUR

HEILIGE BARBARA

7,000 EUR