Jim DINE - Manteau vert - Lithographie signée

1,060 EUR

Affiche originale en lithographie, 1971 Signée au crayon par Dine Tirage 1000 exemplaires dont seulement 300 signés Format 77 x 56 cm REFERENCE : Catalog Dr. Herbert Fritz Lempert, Künstlerplakate Katalog 1980, Bonn 1979, no. 571. Très bon état
1,060 EUR

NATURE MORTE AU MELON VERT

NATURE MORTE AU MELON VERT

18,680,640 EUR

Portrait au manteau bleu

Portrait au manteau bleu

14,384,681 EUR

La femme en rouge et vert

La femme en rouge et vert

19,315,265 EUR

Mlle. Matisse en manteau écossais

12,430,520 EUR

Annette au manteau

Annette au manteau

7,756,290 EUR

Untitled (Vert émeraude)

Untitled (Vert émeraude)

7,916,160 EUR

Le rêve (Rafaëla sur fond vert)

6,098,918 EUR

Femme au chapeau vert

Femme au chapeau vert

5,515,181 EUR

Sylvette au fauteuil vert

Sylvette au fauteuil vert

6,730,640 EUR

Fillette aux nattes et au chapeau vert

3,980,981 EUR

Vert et rouge

Vert et rouge

3,973,484 EUR

Femme au chapeau vert

Femme au chapeau vert

3,938,904 EUR