John Lennon IV, 12/2015
John Lennon IV, 12/2015

John Lennon IV, 12/2015

1,500 EUR

Motiv: gelb-orange. Original-Siebdruck in 8 Farben. Motivformat 69,5 x 49,5 cm, Papierformat 100 x 70 cm. Auflage 200 Exemplare, nummeriert und von Armins Mueller-Stahl handsigniert. Unter säurefreiem Passepartout. Wahlweise gerahmt in 5 cm Vierkant-Holzleiste mit Silberfolienauflage: 110 x 80 cm. Versand per Spedition. EINZELEXEMPLAR !, Motiv: gelb-orange. Original-Siebdruck in 8 Farben. Motivformat 69,5 x 49,5 cm, Papierformat 100 x 70 cm. Auflage 200 Exemplare, nummeriert und von Armins Mueller-Stahl handsigniert. Unter säurefreiem Passepartout. Wahlweise gerahmt in 5 cm Vierkant-Holzleiste mit Silberfolienauflage: 110 x 80 cm. Versand per Spedition. EINZELEXEMPLAR ! Wie vielfältig und international anerkannt die deutsche Pop-Art ist, beweist Armin Mueller-Stahl. Sein Beitrag zu dieser Kunstströmung besteht in der Abwandlung eines Motivs - hier ein Bildnis John Lennons - in Farbvarianten, von denen wir ein Einzelexemplar der 4er Suite vorstellen. Die Komposition aus farbintensiven Flächen in gelb-orange-grün über schwarzer Binnenzeichnung verweist stilistisch auf Andy Warhol. Wie vielfältig und international anerkannt die deutsche Pop-Art ist, beweist Armin Mueller-Stahl. Sein Beitrag zu dieser Kunstströmung besteht in der Abwandlung eines Motivs - hier ein Bildnis John Lennons - in Farbvarianten, von denen wir ein Einzelexemplar der 4er Suite vorstellen. Die Komposition aus farbintensiven Flächen in gelb-orange-grün über schwarzer Binnenzeichnung verweist stilistisch auf Andy Warhol
1,500 EUR

Three Studies for a Portrait of John Edwards
Jasper Johns (b. 1930)

Jasper Johns (b. 1930)

21,510,518 EUR

Jasper Johns (b. 1930) Gray Rectangles

18,653,375 EUR

Number 12, 1950

Number 12, 1950

16,289,262 EUR

Jasper Johns (b. 1930)

Jasper Johns (b. 1930)

12,736,800 EUR

Saint John the Evangelist

Saint John the Evangelist

10,110,874 EUR

Spider IV

Spider IV

12,594,754 EUR

Flag

Flag

11,529,066 EUR

Untitled IV

Untitled IV

7,743,921 EUR

Number 12, 1949

Number 12, 1949

9,732,343 EUR

12 Mona Lisas (Reversal Series)

8,182,800 EUR