Ovale Vintage Ohrclipse, Ohrringe aus Sterling Silber 925 und Pressbernstein

Schöne Damen Vintage Ohrclipse hergestellt aus massivem Silber, mit einem Feingehalt von 925er-Sterlingsilber und besetzt mit jeweils einem Pressbernstein (Kunstharz mit echtem Bernstein gemischt) im ovalen Cabochonschliff, mit einem Durchmesser von 22 mm x 13,8 mm x 7,5 mm. Die Schmuckstücke entstanden in den 1970er – 1980er Jahren und sind an einem der Verschlüsse mit 925 und Z in ovaler Umrandung signiert, sie befinden sich zudem in einem wunderschönen Vintage Zustand und wurden frisch gereinigt, siehe Bilder. Schmuckstück: Ohrringe / Ohrschmuck, Stil: Ohrclipse, Länge: Ca. 23,5 mm, Breite: Ca. 16 mm, Höhe: Ca. 9 mm (mit Bernstein ohne Clip-Verschlüsse), Durchmesser, : Ca. Länge 42 mm x Breite maximal 17,5 mm, Form: Oval, Metall/Material: Sterling Silber, Feingehalt: 925er, Besatz: 2 x Bernstein, Herstellung: Gepresst (Kunstharz mit echtem Bernstein gemischt), Schliffart: Oval im Cabochonschliff, Durchmesser: Ca. 22 mm x 13,8 mm x 7,5 mm, Farben: Orange transparent mit inneren Einschlüssen, Punzen: 925 und Z in ovaler Umrandung (an einem der Ohrringe am Clipverschluss signiert), Epoche und Zeit: Vintage um 1960, – 1970, Verschlussart: Clips, Gesamtgewicht: Ca. 11,8 Gramm, Geschlecht: Damen, Zustand: Wunderschöner Vintage Zustand (siehe Bilder), die Ohrringe wurden frisch gereinigt
60 EUR

Tiffany & Co

Tiffany & Co

264,828 EUR

EXCEPTIONNELLE PARURE en or blanc

160,000 EUR

Sammlung Schmuck

Sammlung Schmuck

140,000 EUR

BROCHE de forme ovale

BROCHE de forme ovale

120,000 EUR