KÖFFLER, J. (Maler des 19. Jh.), "Französische Truppen im Kampf"

verwundete und sichernde Uniformierte an einem Waldrand, u.re. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 46x36 cm (58x48 cm mit Rahmen). Craquelé, rest.. Mit Rahmen.
1,100 EUR

Number 19, 1948

Number 19, 1948

44,414,814 EUR

Les femmes d’Alger (J)

Les femmes d’Alger (J)

14,402,592 EUR

Piscine de Medianoche (Paper Pool 30)

9,712,123 EUR

8,239,273 EUR

10.1.68

10.1.68

7,720,384 EUR

Mädchen im Sessel (Lila), 1965-66 – Gerhard Richter
Dame im Fauteuil (Woman in an Armchair)

6,812,750 EUR

Akte im Freien (Drei badende Frauen)

4,070,497 EUR

Mädchen im Grünen (Girl in the Foliage)

5,055,862 EUR

Green Cross

Green Cross

4,296,761 EUR