KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Karl Schmidt-Rottluff 20. Jh.

1 Bl. Holzschnitt, 42x32cm, sign. und num. u.l., Blatt minim. gebräunt, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
480 EUR

Female Head

Female Head

21,022,287 EUR

Joseph de Montesquiou-Fezensac

18,008,962 EUR

15,594,326 EUR

Ocean Park #20

Ocean Park #20

7,376,400 EUR

Grillo, 1984 – Jean-Michel Basquiat

7,278,508 EUR

Taxi, 45th/Broadway

Taxi, 45th/Broadway

8,338,964 EUR

BILL HENSON born 1955 Untitled 1985/86

6,340,367 EUR

Claude MONET (1840-1926) , Voilier sur le petit br