Kupferstich- Karte
Kupferstich- Karte

Kupferstich- Karte

720 EUR

mit altem Grenzkolorit, dat. 1756, 46 x 51 Nicht bei Sandler. Rechts unten die Titelkartusche, darunter Erklärungen zur Geschichte und den engl. Kolonien. Oben links weitere Erklärungen. - Zeigt die Ostküste von Nordamerika von Neufundland bis Florida. Im Westen begrenzt durch den Mississippi. Bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten und angerändert.
720 EUR

Lauro, G.

Lauro, G.

1,000,000 EUR

Loggien des Raffael.

Loggien des Raffael.

400,000 EUR

Konvolut

Konvolut

380,000 EUR

Time-Life.

Time-Life.

360,000 EUR

Nürnberg.

Nürnberg.

360,000 EUR

Fueßli, J.C.

Fueßli, J.C.

360,000 EUR

Voltaire, F.M.A.de.

Voltaire, F.M.A.de.

360,000 EUR

Mariana, J.de.

Mariana, J.de.

333,000 EUR

Goltzius, Hendrik

Goltzius, Hendrik

330,000 EUR

Sadeler, Johann (u. Raphael)

Sadeler, Johann (u. Raphael)

280,000 EUR

Sammlung

Sammlung

270,000 EUR

Böhm, A.

Böhm, A.

260,000 EUR