LÁNYI, DEZSO
LÁNYI, DEZSO

LÁNYI, DEZSO

720 EUR

Dezso Lányi (1879-1951) ungarischer Bildhauer, signiert ”Lányi 903", Bronze-Galvanoplastik, dunkelbraun patiniert, stehendes Abbild eines Mannes mit Hut, H: 46 cm., auf Marmorsockel, dieser bestoßen.
720 EUR