Le Langage des Fleurs Greenaway, Kate: Kinderbücher

79 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kate Greenaway (1846–1901), englische Autorin und Illustratorin von Kinderbüchern.Seit 1955 wird in Großbritannien jedes Jahr eine Illustratorin für Kinderbücher mit einer Kate-Greenaway-Medaille ausgezeichnet. - Erster Blatt mit Handschrift von alter Hand. Seiten vereinzelt etwas fleckig. Hinterdeckel mit kleinen Fehlstellen. Exlibris. Gutes Exemplar. OA4-168 Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Schadensersatzansprüche sind bei nicht Lieferbarkeit ausgeschlossen. Bei neuen Kunden versenden wir erst nach einem Zahlungseingang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Kl.-8°, illustrierter Original Halbleinen (etwas berieben und bestoßen).
164 EUR