Meisse, Maximilian "Teatro di Marcello II"

750 EUR

2017, Fine Art Print auf Photo Rag-Papier, Bildmaß 29 x 44 cm, Passepartout 60 x 60 cm, Galerierahmen aus Eiche, Auflage 10 | Aus der Reihe „Rom -Fotografische Entwürfe": Das komplexe und dichte Erscheinungsbild der „Ewigen Stadt“, die baulich alle Epochen der abendländischen Geschichte offenbart, eignet sich in hohem Maß für die Umsetzung der fotografischen Entwürfe des Künstlers, die bekannte und unbekannte Orte der Metropole neu inszenieren | "Mit meiner Vorprägung als Architekt liegt das Wesen meiner Arbeit in der Absicht, die Wirklichkeit über deren Abbild gleichsam neu zu erfinden und damit die Fotografie als Entwurf und weniger als Dokument einzusetzen. Bei diesem Schöpfungsprozess werden die wahrgenommenen Objekte im fotografischen Bild neu zusammengefügt und aus der vorgefundenen Realität eine ganz eigene Welt generiert. Diesem Verwandlungseffekt, der beim Ablichten der Wirklichkeit entsteht, gilt mein besonderes Interesse." Maximilian Meisse
750 EUR

'MAY DAY II'

'MAY DAY II'

371,043 EUR

Abstraktes Aquarell II

Abstraktes Aquarell II

320,758 EUR

'Private Property, Suites I, II and III', 1984
Private Property, Suites I, II and III, 1984
Private Property Suites I, II & III, 1984
Private Property, Suite II, 1972-83

131,670 EUR

Dust Bells Volume II

Dust Bells Volume II

105,750 EUR

Tillmans, Wolfgang

Tillmans, Wolfgang

100,000 EUR