Militär-Handbuch des Königreiches Bayern

87 EUR

Ca. 21 x 14,5 cm. (6) Seiten, XI Seiten, 263 S., (2) Seiten. Mit lithographiertem Titelblatt. Blauer Original-Pappeinband. Enthält u.a.: Genealogie des Königliches Hauses; Orden- und Ehrenzeichen, Armee-Eintheillung (z.B. General-Inspection, Infanterie, Cavalerie, Artillerie), Technische Compagnien des Ingenieur-Corps; Garnison-Compagnien; besondere Militär-Stellen und Behörden; Allgemeine Rangliste; Militär-Beamte; Namenregister. Rücken mit Fehlstellen und Einrissen.
87 EUR

Kochbuch

Kochbuch

1,200,000 EUR

Ferdinandi II

Ferdinandi II

600,000 EUR

Börsen- und Wirtschafts-Kalender.

300,000 EUR

Frauenzimmer-Reise- und Hand-Calender.

300,000 EUR

Reichard, J.

Reichard, J.

200,000 EUR

Kalender für katholische Christen.

170,000 EUR

Baumgarten, S.J.

Baumgarten, S.J.

160,000 EUR

Gesetz- und Verordnungs-Blatt

Gesetz- und Verordnungs-Blatt

120,000 EUR

(Milner von Milhausen, Peter).

120,000 EUR

Eck, J.

Eck, J.

120,000 EUR

Krünitz, J.G.

Krünitz, J.G.

120,000 EUR

Ägypten

Ägypten

110,000 EUR