"MUSIZIERENDER FAUN MIT PUTTO", als Bacchantengruppe nach antikem Vorbild

Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figurengruppe, auf Marmorsockel montiert, Ausführung 19. Jh., H: Figur ca. 28,5 cm, gesamt ca. 31 cm. Altersspuren, min. best., Chips an den Sockelkanten.
550 EUR

Russisches Liebespaar, 1908

Russisches Liebespaar, 1908

1,960 EUR

Sitzendes Mädchen, 1908

Sitzendes Mädchen, 1908

1,450 EUR

Chamäleon

Chamäleon

590 EUR

Mann mit Büchern,  2001

Mann mit Büchern, 2001

3,950 EUR

Ewiger Frühling

Ewiger Frühling

1,690 EUR

Odysseus, 2004

Odysseus, 2004

14,000 EUR

Mann mit Haus (Hypothek), 2003

2,500 EUR

Mann mit Haus I, 1991

Mann mit Haus I, 1991

1,800 EUR

Ewiges Idol

Ewiges Idol

890 EUR

Vastagh, György

Vastagh, György

1,600,000 EUR

Al Amira (The Princess)

Al Amira (The Princess)

628,930 EUR

Rumpf, Gernot

Rumpf, Gernot

200,000 EUR

WANDVERTÄFELUNG MIT DRACHEN IM RELIEF

205,000 EUR

Barockkonsole

Barockkonsole

180,000 EUR

Jeune Fille à al Colombe

Jeune Fille à al Colombe

144,000 EUR

Ägypten Ausgrabungen.

Ägypten Ausgrabungen.

140,000 EUR

Kranich.

Kranich.

120,000 EUR

fanciulle al mare (four bathers)

114,658 EUR

Frankenthal Nymphenburg.

Frankenthal Nymphenburg.

100,000 EUR