Nouveau Theatre de Guerre ou Atlas Topographique et Militaire qui comprend

gest. Tit., 22 (v. 46) dppblgr. gest. Karten, 4°, Buntpapier bezogenen Broschur im St. der Zeit (stärker ber, besch. u. best., Block angebr.). Philips 3030. - Vollständig hat der Atlas 46 Karten, hier 22 inklusive der Übersichtskarte. Als Vorlage wurde die Karte nach Müller aus dem Schlesien Atlas bei Homann Erben genommen. ( Siehe Titel ).Die "Carte Generale ." grenzkoloriert. Alle Karten in sehr guten Abzügen und nahezu fleckenfrei ( Nr. 12 mit Breslau mit kleinem Rostfleck unten rechts. Vereinzelt leicht feuchtigkeitsrandig ( besonders der Vorsatz), ohne die Kartenbilder zu beeinträchtigen. - Insgesamt ein sehr gutes Exemplar.
1,699 EUR

Konvolut

Konvolut

22,000,000 EUR

Buffon, (Georges Louis Marie) Leclerc de.

5,334,000 EUR

(Saint-Non, J.C.R.de.

(Saint-Non, J.C.R.de.

4,000,000 EUR

Doria atlas

Doria atlas

2,147,688 EUR

Robida, A.

Robida, A.

700,000 EUR

(Bonne, R.).

(Bonne, R.).

700,000 EUR

(Gentil, P.

(Gentil, P.

670,000 EUR

Plutarch.

Plutarch.

650,000 EUR