Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 100x70 cm.

Bildteppich einer Gartenszene mit drei Figuren und zwei Kamelen auf hellbeigefarbenem Fond. Knüpfarbeit aus feiner Wolle auf Seide. Wenige Gebrauchsspuren.
280 EUR

Pablo Picasso

Pablo Picasso

877,200 EUR

Isfahan Iran

Isfahan Iran

650,000 EUR

A granite head of a Pharao, Late Periode, 26th
China Teppich

China Teppich

180,000 EUR

Pablo Picasso

Pablo Picasso

163,200 EUR

Ola Billgren

Ola Billgren

153,000 EUR

Agra gallery carpet, 20.9 x 7.2

121,728 EUR

Lebensbaum - Teppich.

Lebensbaum - Teppich.

110,000 EUR

The 'Gallipoli Rug' presented to Ismail Enver Pasha