PAUL GAUGUIN
PAUL GAUGUIN

PAUL GAUGUIN

Gebote anzeigen Schätzung
1,340 EUR

(Paris 1848 - 1903 Atuona) Les drames de la mer. 1889. Zinkografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links in der Platte signiert, datiert und betitelt: Paul Gauguin 89 Les drames de la mer Bretagne. Darstellung 16,9 x 22,7 cm auf Vélin 32,9 x 47,3 cm. Werkverzeichnis: Bezzola/Prelinger, Nr. 1e (laut Werkverzeichnis auf gelbem Vélin gedruckt). CHF 1 500 / 2 500 € 1 320 / 2 190
Gebote anzeigen Schätzung
1,340 EUR

Paul Gauguin (1848-1903) La Vague

29,100,063 EUR

Paul Cézanne (1839-1906)

Paul Cézanne (1839-1906)

18,039,015 EUR

Paul Gauguin (1848-1903) Fleurs dans un vase
Portrait de Paul Alexandre

Portrait de Paul Alexandre

13,537,500 EUR

Paul cezanne 1839-1906 pichet et assiette de poires
Arbres et maisons au bord de l'eau

9,834,324 EUR

Last Supper

Last Supper

6,808,278 EUR