Pietß, Vesperbild Maria als Mater Dolorosa mit dem vom Kreuz genommenen

Maria als Mater Dolorosa mit dem vom Kreuz genommenen Christus auf dem Schoß. Alpenländisch wohl 18/19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Der Kopf der Pietß ist gesteckt. Wohl Altrest. H: 36 cm.
Gebote anzeigen Schätzung
180 EUR

Vastagh, György

Vastagh, György

1,600,000 EUR

Al Amira (The Princess)

Al Amira (The Princess)

628,930 EUR

Maria Lassnig *

Maria Lassnig *

295,800 EUR

Rumpf, Gernot

Rumpf, Gernot

200,000 EUR

Mater Dolorosa

Mater Dolorosa

192,136 EUR

WANDVERTÄFELUNG MIT DRACHEN IM RELIEF

205,000 EUR

Barockkonsole

Barockkonsole

180,000 EUR

Jeune Fille à al Colombe

Jeune Fille à al Colombe

144,000 EUR

Ägypten Ausgrabungen.

Ägypten Ausgrabungen.

140,000 EUR

Kranich.

Kranich.

120,000 EUR

An important icon of the Holy Visage with a
'Mares of Diomedes'

'Mares of Diomedes'

120,816 EUR