Ihre Suche nach Kunst, Design, Antiquitäten und Sammlerstücken beginnt hier

Prunkpendule mit zwei Beistellern, Frankreich 19. Jh.

Über das Objekt

auf Holzsockel, Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze mit teilversilberten Figuren, Putti auf stilisierter Weltkugel und weibliche Figuren als Allegorien der schönen Künste (teilw. Fehlstellen, Attribut...
Händler
loading...
Fester Preis
2,160 EUR

Sie erhalten eine E-Mail, sobald neue Objekte dieser Kategorie zur Verfügung stehen!


Sie erhalten eine E-Mail, sobald neue Objekte dieser Kategorie zur Verfügung stehen!



Advert
Advert

Verkaufte Objekte

ROLEX - An Important
Verkauft

ROLEX - An Important

Erzielter Preis
304,000 EUR

GROSSE KAMINPENDULE MIT PLANETARIUM-AUFSATZ
Verkauft
PRUNKPENDULE "L'INDIEN ET L'INDIENNE ENLACÉS"
Verkauft