ROSENTHAL Figurengruppe 'Liebesfrühling', Marke von 1918.

Weißporzellan partiell polychrom gefasst, sich küssendes nacktes Paar, Entwurf Richard Aichner, am Sockel bez. RICHARD AICHNER MÜNCHEN, Modell-Nr. K 295, H. ca. 37,5cm. Altersspuren.
1,600 EUR