Schongauer, Martin
Schongauer, Martin

Schongauer, Martin

Gebote anzeigen Schätzung
5,000 EUR

Christus vor Pilatus. Kupferstich. 16,2 x 11,4 cm. B. 14, Lehrs 24, Hollstein 24. Wz. Ochsenkopf mit Stab und Herz (vgl. Lehrs 39). Ausgezeichneter, nur in manchen Partien leicht auslassender Druck mit der Einfassungslinie, teils mit feinem Rändchen um diese, rechts oben leicht innerhalb dieser geschnitten. Rechte obere Ecke ergänzt, unten und links jeweils ein und rechts drei geschlossene Randeinrisse, links und rechts oben kleine Fehlstellen, links etwas ungleich ausgebessert, unten kleinere Beschädigungen im Randbereich, einige dünne Stellen, sonst gut erhalten.
Gebote anzeigen Schätzung
5,000 EUR

Three Studies of George Dyer

Three Studies of George Dyer

33,130,812 EUR

Julie and Martin

Julie and Martin

13,538,070 EUR

Agnes Martin (1912-2004)

Agnes Martin (1912-2004)

5,743,100 EUR

Agnes Martin (1912-2004) Untitled #7

4,724,238 EUR

Saint Martin healing the possessed man

4,351,600 EUR

Agnes Martin (1912-2004) Untitled

4,026,165 EUR

MARTIN KIPPENBERGER (1953-1997)

3,698,248 EUR

Vétheuil, vu de l'île Saint-Martin

4,589,576 EUR

Untitled #1 – Agnes Martin

3,614,536 EUR

Untitled #3

3,176,342 EUR

Martin Kippenberger (1953-1997)

3,293,879 EUR