Schönheit um 1910! Traumhafter Art Deco Ring Weiß Gold 585 Diamanten Perle

Sensationeller Ring des Art Déco aus Weißgold 585 / 14 Kt (gestempelt und garantiert). Der hochrechteckige Ringkopf ist mit ornamentalem Millegriffe-Dekor verziert und mittig mit zwei traumhaften Diamanten in Altschliff sowie einer fein schimmernden Naturperle mit zartgrauem Lüster besetzt. Vier winzige Diamantrosen setzen einen weiteren feinen Akzent. Die funkelnden Edelsteine befinden sich im mittleren Farb- und Qualitätsbereich (H-J, SI2) und haben ein Steingewicht von zus. ca. 0,47 Carat. Der traumhafte antike Ring entstand um 1910 und ist mit seinem charakteristischen Entwurf ein typischer und gesuchter Vertreter des Art Déco. Er ist der perfekte Begleiter für ein elegantes Dinner oder einen Opernbesuch und zieht garantiert alle Blicke auf sich.
1,599 EUR

THE PINK LEGACY  A SENSATIONAL COLOURED DIAMOND RING
A RARE COLOURED DIAMOND AND DIAMOND RING

27,233,650 EUR

A magnificent colored diamond ring

22,777,770 EUR

Magnificent fancy intense pink diamond ring

19,179,825 EUR

A SENSATIONAL COLORED DIAMOND RING, BULGARI

16,169,938 EUR

A rare coloured diamond ring

16,695,428 EUR

An Extraordinary Ruby and Diamond Ring

17,299,600 EUR

Superb fancy vivid blue diamond ring

15,193,026 EUR