Absolute Rarität- Breitklingen- Messer!Altes seltenes Jagdmesser mit Hirschhorngriff und Breitklinge, geschmiedetem Parierblatt und Kopfschraube, sehr aufwendig gearbeitet, Griff Hirschhorn mit Kugelendstück, Klinge beidseitig komplett graviert mit unterschiedlichen Burgen und Verzierungen siehe die Fotos, anschließend mit Verzierung und Vergoldung, die fast noch ganz erhalten ist- siehe Fotos, Klinge angeschärft, Grösse des Sammlermessers/Jagdmessers ca.21cm lang, Klingenbreite ca.42 mm, orginale Lederscheide ist dabei mit Mundblechen verziert und vergoldet, Leder mit kleinen Altersspuren siehe Fotos, Herkunftsland Spanien, Hersteller markiert mit *TOLEDO*, Alter Anfang 20.Jahrhundert, Zustand gut- mit Altersspuren, Klinge ungereinigt, Sammlerstück, Wert um 300.-Euro!Einzelstück sehr selten!Versand per Einschreiben ab 2019 nicht mehr möglich,daher nur noch versicherter Versand!Verkauf unter 18 Jahren nicht möglich! Sie selbst sind verantwortlich für die Einhaltung der Waffengesetze in Ihrem Land und sollten selbst prüfen,ob Sie diese Waffe kaufen und besitzen dürfen.
Gebote anzeigen Schätzung
150 EUR