Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gold 14K

(auch Staubdeckel). Zifferblatt u. Werk sign. "Chronometre". Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Glas verfärbt, Staubdeckel leicht gedellt, leichte Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 57mm (gemessen ohne Krone). Pocket watch with Savonette case, Gold 14 karat. Dial and movement with signature "Chronometre". White enamel-dial with roman numerals and small second. Crystal discolored, dust lid slightly damaged, light signs of wear on case. Diameter ca. 57mm (measured without crown).
Gebote anzeigen Schätzung
1,800 EUR

  • Alle Objekte in Uhren ansehen
  • Alle Objekte von Eppli ansehen