Trinity! Traumhafte Creolen Cartier Vintage Gold 750

Klassisches und wunderschönes Paar Vintage Creolen der Trinity Serie von Cartier, gefertigt aus Gelb-, Rot- und Weißgold 750 / 18 Kt (gestempelt, geprüft und signiert. Papiere anbei). Die eleganten Creolen sitzen durch Stecker mit sicher funktionierenden Klappbrisuren attraktiv am Ohr. Die Trinity Kollektion entstand 1924 mit dem ikonischen Entwurf Louis Cartiers, dem Trinity Ring. Einem Ring, der sich aus aus drei ineinander verschlungenen Ringen aus Weiß- , Gelb- und Rotgold, welche für Liebe, Treue und Freundschaft stehen, zusammensetzt. Die beliebte Serie wurde schnell um weitere Schmuckstücke, u.a. um Ohr- und Armschmuck erweitert. Die wundervollen Vintage Creolen wurden 1984 bei Cartier in München erworben. Sie sind absolute Klassiker und bei Schmuckkennern hoch geschätzte Liebhaberstücke, die von Generation zu Generation geliebt werden.
2,099 EUR