I sommi de Chirico. Chirico, Giorgio de Widmungsexemplare und signierte Bücher

Dunkelgrüner Orig.-Ganzledereinband mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (in den Randbereichen stellenweise beschabt und an den Außengelenken an Kopf und Fuß stellenweise angebrochen). 189 S. mit zahlreichen Textillustrationen sowie 30 Farbtafeln in Photo-Lithographie. 2° (ca. 50 x 40 cm). Von Giorgio de Chirico auf dem Titelblatt eigenhändig signiert. Bis auf die geringen Einbandmängel gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Nr. 423 von 850 arabisch nummerierten Exemplaren.
495 EUR

Konvolut

Konvolut

22,000,000 EUR

Sammlung

Sammlung

9,000,000 EUR

Muhammad Ibn Sulaiman al-Jazuli al-Simlali

4,800,000 EUR

Lavater.

Lavater.

4,400,000 EUR

(Saint-Non, J.C.R.de.

(Saint-Non, J.C.R.de.

4,000,000 EUR

(Toland, J.).

(Toland, J.).

3,600,000 EUR

Jugend.

Jugend.

3,000,000 EUR

Hitler, Adolf

Hitler, Adolf

3,000,000 EUR

Matthiolus, P.A.

Matthiolus, P.A.

2,500,000 EUR

(Grimmelshausen, H.J.v.).

(Grimmelshausen, H.J.v.).

2,400,000 EUR

Ehrenburg, I.

Ehrenburg, I.

2,300,000 EUR

(30 Werkstätten

(30 Werkstätten

2,300,000 EUR