Auktionsverket i Karlstad

Auktionsverket i Karlstad is the only auction house located in Karlstad. They have over 25 years of experience in the auction business. Every year, Auktionsverket i Karlstad arranges 3-4 quality auctions where art, design and antiques are sold. Auktionsverket i Karlstad uses the Internet as a tool to reach both old and new visitors and clients.

Once or twice a month, Auktionsverket i Karlstad conducts appreciated citysales. Information regarding these auctions are all advertised in the local press, and published online. Mostly, Auktionsverket i Karlstad sells personal antiques on behalf of private customers.

  • Schweden

Blogeinträge zu "Auktionsverket i Karlstad"

WMF - eine Klasse für sich
Aktuell gibt es einige schöne Objekte von WMF in den auf Barnebys gelisteten Auktionshäusern zu entdecken. Die Kostbarkeiten von damals bis heute dieser traditionsreichen Firma werden sowohl in den deutschen Auktionshäusern Kiefer, Alino und Eppli als auch in internationalen Auktionshäusern wie Rago, Freeman's, Bukowskis und AuctionMyStuff angeboten. Die WMF AG (ehemals Württembergische Metallwarenfabrik Aktiengesellschaft) ist aus der 1853 in Geislingen an der Steige gegründen Firma Straub & Schweizer hervorgegangen, ging schon 1887 an die Börse ud beschäftigte zur Jahrhundertwende bereits 3000 Mitarbeiter. Nach einer turbulenten Vergangenheit während der NS-Zeit und mit zahlreichen Eigentümerwechseln in den letzten Jahrzehnten, ist WMF heute wieder eine feste Größe in vielen Privathaushalten und im Hotel- und Gastronomiebetrieb. Wir haben hier eine kleine Best-of Liste für Sie zusammengestellt! Gleich zur Auktion? Einfach auf die Bilder klicken!

Endpreise "Auktionsverket i Karlstad "

Parti LP skivor
slitage Auktionsverket i Karlstad
Parti glas och porslin
Det mesta i partierna brukar vara helt. Men skador, nagg, fläckar kan förekomma Auktionsverket i Karlstad
Brödburk 1960-tal
b. 39, slitage Auktionsverket i Karlstad
Klaffbord
h. 74, d. 87 med klaffarna uppfällda, slitage, ommålat Auktionsverket i Karlstad
Fåtölj med snurr, recliner samt fotpall
Auktionsverket i Karlstad hat 0 Objekte in den Kategorien .

Finden Sie hier die Adresse und Telefonnummer von Auktionsverket i Karlstad

Auktionsverket i Karlstad
Föreningsgatan 3
65221 Karlstad
T: 054-539150
M: 070-3154881
info@antikhuset.se