Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

  • Deutschland

Blogeinträge zu "Hampel"

Millionenpreis erwartet: Frühkubismus in der Villa Hampel
Wenn sich bei einer Auktion Brueghel, Corot und Memling mit Meisterwerken die Klinke in die Hand geben, dann kann es eigentlich nicht noch besser werden. Und dann taucht unter den modernen Gemälden eine frühkubistische Arbeit auf, die mit einem Schätzpreis von 2,3 - 3,5 Millionen Euro an den Start geht...
Meister des niederländischen Barocks im Fokus bei Hampel
In der an spannenden Kategorien nicht armen Juli-Auktion des Münchner Auktionshaues Hampel, ist jene mit Gemälden Alter Meister vom 16.-18. Jahrhundert besonders gut bestückt und begeistert mit Werken von Jan Brueghel d.J., Frans Snyders, Pieter Aertsen, Adriaen van Utrecht und Jasper Geerards.
Das Ende der Fastenzeit - Auktionshaus Hampel bittet an seine üppige Tafel
Kaum ist die Fastenzeit vorüber, bittet das Münchener Auktionshaus Hampel an seine reich gedeckte Tafel und serviert ein üppiges Menü aus Gemälden, Schmuck und Kunsthandwerk.
Hoch zu Ross nach München - Ein Original George Stubbs bei Hampel
Gemälde, Kunsthandwerk und Juwelen - Die Dezember-Autkionen im Münchner Auktionshaus Hampel haben erneut viel Großartiges zu bieten. Ein Highlight ist ein Original Gemälde des englischen Pferdemalers George Stubbs, der sich hier möglicherweise selbstportraitiert hat.
Raritäten von Weltrang: Briefmarken mit Schätzwerten bis 360.000 Euro bei Hampel!
Der September im Auktionshaus Hampel hat nicht nur in den Bereichen Kunst und Schmuck jede Menge Großartiges zu bieten. Auch die Briefmarkenauktion am 28. September verspricht ein absolutes Highlight in diesem Herbst zu werden. Gleich mehrere seltene Marken mit Schätzpreisen über 100.000 Euro kommen zum Aufruf!

Endpreise "Hampel "

1536 Smaragd-Diamant-Armband
Länge: ca. 19 cm. Gewicht: ca. 42,6 g. Silber und GG 585. Um 1880. Hampel
372 Luca Giordano, 1634 Neapel - 1705 Neapel, Umkreis des
DIE HEILIGE MAGDALENA Öl auf Leinwand. 106 x 80 cm. Hampel
2691 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses - 2015 Reutlingen
VOITURE BRÛLÉ Spielzeugauto, rote und schwarze Farbe auf Holz. Ca. 30,5 x 43 cm. Höhe: 10 cm. Verso signiert und datiert „2010“. Im Plexiglaskastenrahmen. Hampel
1935 Konvolut von kleinen Keramikgefäßen
19. Jahrhundert. (86133235) Hampel
Hampel hat 0 Objekte in den Kategorien .

Finden Sie hier die Adresse und Telefonnummer von Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com