Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

  • Deutschland

Blogeinträge zu "Hampel"

Meister des niederländischen Barocks im Fokus bei Hampel
In der an spannenden Kategorien nicht armen Juli-Auktion des Münchner Auktionshaues Hampel, ist jene mit Gemälden Alter Meister vom 16.-18. Jahrhundert besonders gut bestückt und begeistert mit Werken von Jan Brueghel d.J., Frans Snyders, Pieter Aertsen, Adriaen van Utrecht und Jasper Geerards.
Das Ende der Fastenzeit - Auktionshaus Hampel bittet an seine üppige Tafel
Kaum ist die Fastenzeit vorüber, bittet das Münchener Auktionshaus Hampel an seine reich gedeckte Tafel und serviert ein üppiges Menü aus Gemälden, Schmuck und Kunsthandwerk.
Hoch zu Ross nach München - Ein Original George Stubbs bei Hampel
Gemälde, Kunsthandwerk und Juwelen - Die Dezember-Autkionen im Münchner Auktionshaus Hampel haben erneut viel Großartiges zu bieten. Ein Highlight ist ein Original Gemälde des englischen Pferdemalers George Stubbs, der sich hier möglicherweise selbstportraitiert hat.
Raritäten von Weltrang: Briefmarken mit Schätzwerten bis 360.000 Euro bei Hampel!
Der September im Auktionshaus Hampel hat nicht nur in den Bereichen Kunst und Schmuck jede Menge Großartiges zu bieten. Auch die Briefmarkenauktion am 28. September verspricht ein absolutes Highlight in diesem Herbst zu werden. Gleich mehrere seltene Marken mit Schätzpreisen über 100.000 Euro kommen zum Aufruf!
Rubens, Roentgen & Corot - Meisterhafte Kunst und museale Antiquitäten bei Hampel
In München residierte einst der Märchenkönig Ludwig II. Genauso märchenhaft wird dort der Juli im Hause Hampel, das am 5. des Monats zu einer fantastischen Auktion mit großartiger Kunst, Schmuck und Antiquitäten einlädt!

Endpreise "Hampel "

948 Alabasterrelief
Alttestamentarische Darstellung. Reliefrahmen. 21 x 20 cm. 17. Jahrhundert. (6514618) Hampel
310 Foucault'sches Pendel
Höhe: 21 cm. England, Anfang 19. Jahrhundert. Mit Messingmontur und Holzkugel. (8903922) Hampel
1292 Drei Sessel
Beige gefasste, unten leicht abgeschrägte Vierkantbeine. Oberer Ansatz mit Blattdekor. Vordere Seite kanneliert. Unten in tierfußartige Schnitzereien auslaufend. Helle Polsterung. H.: 59 cm. B.: 80 cm. T.: 62 cm. Weitere Maße: H.: 59 cm. B.: 66 cm. T.: 42 cm. (630968) Hampel
314 Italienischer Maler des 17. Jhdts.
Gemäldepaar: STILLEBEN MIT HAHN und HASE, SOWIE PAPAGEI UND FRÜCHTE Öl/Lwd. Ein Gemälde doubliert. 70,5 x 91 cm. Gerahmt. (631077) Hampel
Hampel hat 0 Objekte in den Kategorien .

Finden Sie hier die Adresse und Telefonnummer von Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com