Blogeinträge zu "Historia Auktionshaus"

Kunstvolles Glas bei Barnebys für 1-100 Euro
Viele der Häuser bei Barnebys bieten Kostbarkeiten und Raritäten von hoher Qualität. Das hat häufig seinen Preis. Wenn man aber etwas genauer schaut so lässt sich doch zwischen all den etwas kostspieligeren Objekten das ein oder andere wunderschöne Stück Handwerkskunst ausmachen. Diese Glasobjekte haben es uns angetan. Alle zehn Stücke werden für nicht mehr als 100 Euro ausgerufen. Wer wohl was zu Weihnachten bekommt?

Endpreise "Historia Auktionshaus "

Armband Double ca
Armband Double ca. 1900 mit verschiedenen Anhängern, Herzschließe verschlossen (ohne Schlüssel), 53,9 g Historia Auktionshaus
Tafelaufsatz
Tafelaufsatz, runder Fuß auf quadratischem Stand mit Marmorplinthe auf 4 Tatzenfüßen, schlanker Schaft mit Widderkopfverzierung, flache Aufsatzschale, mit seitl. angesetzten, hochgezogenen Henkeln, Wandung mit floralem und figürlichen Dekor, Gesamth. 27,5 cm Historia Auktionshaus
Russisches Propagandaplakat
Russisches Propagandaplakat, Farboffset der 1950er Jahre, Reprint nach der Lithographie, Lagerspuren, papierbedingt am Rand gebräunt, Randläsuren, Blattmaße 69 x 48 cm Historia Auktionshaus
Runde Zuckerschale mit Silbermontage, 1
Runde Zuckerschale mit Silbermontage, 1. H. 20. Jh., MZ: RG, Silber 875/000, florales Reliefdekor, übergreifender klappbarer Henkel, Korpus klares Glas, mit reichem Schliffdekor, D. 12,5 cm Historia Auktionshaus
Putzende Kinder, Unterweissbach, Thüringen, 21
Putzende Kinder, Unterweissbach, Thüringen, 21. Jh., Modellnr. U 10026/6, zwei Mädchen mit Hauben bei der Hausarbeit, auf ovalem Sockel, polychrom bemalt, ziervergoldet, L. 16 cm, neuwertig, im OK Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus hat 0 Objekte in den Kategorien .

Finden Sie hier die Adresse und Telefonnummer von Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de