Objekte "Historia Auktionshaus"

Blogeinträge zu "Historia Auktionshaus"

Kunstvolles Glas bei Barnebys für 1-100 Euro
Viele der Häuser bei Barnebys bieten Kostbarkeiten und Raritäten von hoher Qualität. Das hat häufig seinen Preis. Wenn man aber etwas genauer schaut so lässt sich doch zwischen all den etwas kostspieligeren Objekten das ein oder andere wunderschöne Stück Handwerkskunst ausmachen. Diese Glasobjekte haben es uns angetan. Alle zehn Stücke werden für nicht mehr als 100 Euro ausgerufen. Wer wohl was zu Weihnachten bekommt?

Endpreise "Historia Auktionshaus "

Konvolut von
Konvolut von zwei Beinminiaturen um 1900, zwei Damenportraits, die Gräfin Potocka sowie 'Miss Graham', letzteres in dekorativem Rahmen mit Horn, Messing und Beineinlagen, min. besch., bis 14 x 11,5 cm Historia Auktionshaus
Dekorative Hängelampe Ende 20
Dekorative Hängelampe Ende 20. Jh., elektr., 7-flg., Gelbgussgestänge mit vegetabilen Reliefs, zentrale, mattgeätzte Glasglocke, 83 x 43 cm Historia Auktionshaus
Runde Glasdeckeldose
Runde Glasdeckeldose, um 1900, Deckel, wohl niedrig legiertes Silber, mit floralem Gravurdekor und bekröntem Monogramm, Korpus, klares Glas, kantige Wandung, D. 8 cm Historia Auktionshaus
Sign. A. Kobbe
Sign. A. Kobbe, Landschaftsmaler um 1920, Herbstlandschaft mit Hof u. Gänsen am überbrückten Bachlauf, Öl/Lwd., u. re. sign., 30 x 45 cm, ger. 41 x 55 cm Historia Auktionshaus
Devotionalie/Ex Voto d
Devotionalie/Ex Voto d. 19. Jh., Messingblech in Sternform mit vorgesetzter Kartusche u. dort eingesetzter Madonna aus geschnitztem Bein, Anhänger mit herzförmigem Schmuckstein, 17 x 11 cm Historia Auktionshaus

Finden Sie hier die Adresse und Telefonnummer von Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de