La Suite Subastas

Das Auktionshaus La Suite hält fünf Auktionen pro Jahr ab.

La Suite wurde auf Initiative eines Teams aus Experten, das über mehr als 25 Jahre Erfahrung in der Welt der Kunst, Antiquitäten und Auktionen verfügt, gegründet.

La Suite ist der führende Experte Spaniens für Antiquitäten des 12. bis 18. Jahrhunderts, Gemälde, Skulpturen, ornamentale Kunst, Möbel, Schmuck usw.

Auf seinen Auktionen werden auch Gemälde, Zeichnungen und Skulpturen des 19. bis 20. Jahrhunderts sowie Jugendstil- und Art déco-Objekte angeboten.

Im Oktober 2011 zog La Suite in seine heutigen Geschäftsräume in C/ Conde de Salvatierra, 8 im Herzen Barcelonas (Av. Diagonal-Balmes).

  • Spanien

Blogeinträge zu "La Suite Subastas"

Endpreise "La Suite Subastas "

Purísima. Talla en madera policromada y dorada. Escuela riojana. Siglo XVII.
Purísima. Talla en madera policromada y dorada. Escuela riojana. Siglo XVII. Altura: 51 cm. La Suite Subastas
Emile Gallé (1846 - 1904) Centro de vidrio camafeo
Emile Gallé (1846 - 1904) Centro de vidrio camafeo con decoración de glicinas. Firmado. Medidas: 112,5 x 15 cm. Please Note: Starting Bid € 1350 La Suite Subastas
Francisco Mateos González (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
Francisco Mateos González (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976) "Son ricos y con dinero" Watercolor and ink on paper. 15,5 x 10 cm. La Suite Subastas
SALVADOR TUSET TUSET
SALVADOR TUSET TUSET La Suite Subastas
Maestros actuales de la pintura catalana. 10 monografías de:
"Maestros actuales de la pintura catalana". 10 monografías de: Celià, Cathy Juan, Casaus, Ceferino Olivé, Fidel Bofill, Xavier Carbonell, Cardona Torrandell, Amat, Teresa Llàcer y Josep Roca Sastre Precio de salida: 30 La Suite Subastas
La Suite Subastas hat 0 Objekte in den Kategorien .

Finden Sie hier die Adresse und Telefonnummer von La Suite Subastas

La Suite Subastas
Conde de Salvatierra 8
08006 Barcelona
Spain
Tel:+34933001477
suite@suitesubastas.com