Treffer für laila prytz

Laila Prytz war eine schwedische bildende Künstlerin, deren Stil puristisch und surrealistisch war. Sie studierte bei André Lhote in Paris und bei Otte Sköld in Stockholm. Ihre Kunst zeichnet sich durch saubere Farbflächen und stilisierte Formen aus.

Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind!
Sortiert nach
Filter
Sortiert nach
Schätzung/Preis
56 - 186 EUR
Land
Kategorie
Auktionshaus/Händler
Typ
LAILA PRYTZ. Gouache, signerad.
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
93 EUR
Auktionsverket Norrköping ist nicht verbunden
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
93 EUR
LAILA PRYTZ. Olja på pannå, 3 stycken, signerade.
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
186 EUR
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
186 EUR
LAILA PRYTZ. Blandteknik, "Impressions Mexicaines", signerad och numrerad.
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
56 EUR
SE
SE
SE
Gebote anzeigen Schätzung
56 EUR